SUFFREN ET SES ENNEMIS: Editions de Paris... - Lot 149 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 149
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
SUFFREN ET SES ENNEMIS: Editions de Paris 1948. E.O. L'un des 80 ex sur Rives réservés aux amis des beaux livres, seul grand papier. Envoi manuscrit signé et monogrammé à Raoul MARCHAND. Reliure in-8 demi chagrin noir à coins, dos à trois nerfs et motif d'encre, tête dorée, double couverture conservée (reliure signée Landré)