ROUGE ET OR, NOUVELLES ESPAGNOLES: Marcel... - Lot 138 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 138
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 480EUR
ROUGE ET OR, NOUVELLES ESPAGNOLES: Marcel Lubineau Editeur Paris 1951. E.O. L'un des 25 ex H.C sur Arches, seul grand papier (après 23 ex de tête sur Arches avec dessin et cuivre). Envoi aux époux MARCHAND. Illustrations de burins de C.P. JOSSO. Reliure in-4 demi chagrin vieux rouge, dos lisse richement orné et mosaïqué, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Léandre)