RODIN: Rombaldi Editeur Paris 1944. E.O.... - Lot 137 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 137
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 380EUR
RODIN: Rombaldi Editeur Paris 1944. E.O. Tirage unique à 300 ex sur pur fil (celui-ci non numéroté et faisant partie des quelques exemplaires de collaborateurs). Illustrations pleine page de RODIN. Exemplaire complété par le pré-original du texte de La Varende publié en Décembre 1943 dans la revue La Chronique de Paris n°2. En feuilles in-4 sous chemise et étui. De toute rareté