LE PANACHE: Editions Dynamo /Pierre Aelberts... - Lot 126 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 126
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
LE PANACHE: Editions Dynamo /Pierre Aelberts Liège 1960. E.O séparée. L'un des 40 ex sur Vélin, seul tirage après 11 Hollande. Plaquette in-12 avec montée sur onglet le pré-original publié dans la revue, Plaisir de France n°153 de septembre 1950. Ensemble relié in-8 demi chagrin bleu nuit à coins et à la bradel, dos lisse, couvertures conservées (reliure signée Montecot)