LA NORMANDIE DES MANOIRS: A Paris chez l'artiste... - Lot 121 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 121
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 600EUR
LA NORMANDIE DES MANOIRS: A Paris chez l'artiste 1980. E.O séparée (première partie en original et seconde partie reprise d'un article publié à l'automne 1950 et intitulé, «Mon cher amour, voici l'automne»). L'un des 8 ex H.C réservés à Michel HERBERT et signé par L'illustrateur du livre, J.P REMON, Michel de SAINT-PIERRE et l'éditeur Jean-Marie LESTER. Envoi manuscrit signé par l'illustrateur avec une petite aquarelle originale à Madame Raoul MARCHAND. Exemplaire complété du bon à tirer avec corrections des deux dernières pages du livre par Michel HERBERT, de deux carte de visite manuscrites signées de l'éditeur à Michel HERBERT et de deux coupures de presse d'articles sur ce livre par Michel de SAINT-PIERRE et René FRANCOIS. En feuilles in-4 sous chemise et étui