NEZ DE CUIR, GENTILHOMME D'AMOUR: Maugard... - Lot 115 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 115
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 200EUR
NEZ DE CUIR, GENTILHOMME D'AMOUR: Maugard Editeur Rouen 1936. E.O. Envoi au Docteur EVENOU. Reliure in-4 demi chagrin vieux rouge, dos à 5 nerfs, tête dorée, couvertures conservées (une petite déchirure sur une page et coins émoussés). Le plus célèbre texte de la Varende magistralement joué au cinéma par Jean MARAIS dans un film de Yves ALLEGRET