MERS BRETONNES: Comité des coupes de Bretagne.... - Lot 105 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 105
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
MERS BRETONNES: Comité des coupes de Bretagne. Nantes 1950. E.O. Tirage unique à 1000 ex sur Vélin de Rénage. Envoi à Georges CHARLIER. Illustrations de Mathurin MEHEUT. Reliure in-8 demi chagrin caramel, pièce de titre au dos sur cuir rouge (petit accroc à une pièce de titre), couverture conservée. Très rare ouvrage non mis dans le commerce et réservé aux yachtsmen bretons et qui ne fut sans doute pas entièrement distribué