LE MARECHAL DE TOURVILLE ET SON TEMPS: Editions... - Lot 99 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 99
Estimation :
100 - 150 EUR
LE MARECHAL DE TOURVILLE ET SON TEMPS: Editions de Paris 1945. Première édition illustrée par Guy ARNOUX. L'un des ex sur Vélin supérieur, 2ème papier. Envoi au Baron de MERT ZENFIELD. Reliure in-8 pleine toile bleu, pièce de titre au dos sur cuir rouge, couvertures conservées. Petites piqures éparses