LES MANANTS DU ROI: Plon Paris 1938. E.O.... - Lot 98 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 98
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 650EUR
LES MANANTS DU ROI: Plon Paris 1938. E.O. L'un des 110 ex sur Rives réservés aux amis des beaux livres. Exemplaire complété du supplément aux «Manants du roi», «la Comtesse de Barville» (1938). L'un des 125 ex sur Rives, seul tirage. Exemplaire signé avec monogramme sur les Manants du roi et avec dédicace à Madame GAUTHIER sur la comtesse de Barville. Le tout relié ensemble, plein vélin crème, dos avec titre peint couvertures conservées