LES MANANTS DU ROI: Plon Paris 1938. E.O.... - Lot 96 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 96
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Result : 1 600EUR
LES MANANTS DU ROI: Plon Paris 1938. E.O. L'un des 18 ex de tête sur Japon Impérial (celui-ci l'un des 8 H.C). Reliure in-8 plein maroquin bleu nuit, plats aux armes de Maria-Pia CHANTREUIL. Dos à 5 nerfs et caissons éclairci, contre plats doublés trois tranches dorées, couvertures conservées, étui (reliure signée Semet et Plumelle)