LES MANANTS DU ROI: Plon Paris 1938. E.O.... - Lot 95 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 95
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Result : 1 100EUR
LES MANANTS DU ROI: Plon Paris 1938. E.O. L'un des 18 ex de tête sur Japon Impérial. Envoi au Docteur André THEVENARD. Reliure in-8 plein maroquin bordeaux, dos lisse, contre plats doublés de plein maroquin bleu Roy, trois tranches dorées, couvertures conservées, étui (reliure signée Maylander)