MAN D'ARC: Grasset Paris 1939. E.O. L'un... - Lot 91 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 91
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 380EUR
MAN D'ARC: Grasset Paris 1939. E.O. L'un des 50 ex sur simili-Japon. Jointe une lettre manuscrite signée où il décline une demande de collaboration de l'un de ses confrères. Reliure in-8 demi maroquin bleu nuit à coins, dos à 5 nerfs légèrement assombri, tête dorée, couvertures conservées, étui (reliure signée Alix)