LISE FILLETTE DE FRANCE: Plon Paris 1954.... - Lot 87 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 87
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
LISE FILLETTE DE FRANCE: Plon Paris 1954. E.O séparée (pas de grand papier). Très bel envoi pleine page à J.TROLLET, «Je crois y avoir exprimé le plus respectueusement possible une âme de belle, de jeune et complète française. En y intégrant le souvenir d'une lise que j'ai aimé». Reliure in-12 plein basane prune, dos à 4 nerfs légèrement frotté, sans les couvertures