HISTOIRE DE LA MARINE EN MAQUETTE: Regroupement... - Lot 74 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 74
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
HISTOIRE DE LA MARINE EN MAQUETTE: Regroupement sous une même reliure et sous le titre général, «De navibus» du catalogue original sur l'histoire de la marine en maquette (exposition à Deauville en Août 1966 E.O) et du catalogue de l'exposition de la navigation sentimentale à travers 150 maquettes (Hôtel de la Compagnie générale transatlantique E.O Paris 1952). Reliure in-12 à la bradel demi chagrin bleu nuit, dos lisse, titre en long(reliure signée Montecot)