GUILLAUME LE BATARD, CONQUERANT: Union Bibliophile... - Lot 70 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 70
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 130EUR
GUILLAUME LE BATARD, CONQUERANT: Union Bibliophile de France Paris 1946. E.O. L'un des 500 ex sur pur fil, seul grand papier. En feuilles in-8 sous couverture illustrée et chemise et étui éditeur plein carton orangé. Couverture jaunie. Joint; FALAISE, BERCEAU DE GUILLAUME LE CONQUERANT. Aux dépens d'un amateur Paris 1996. E.O. L'un des 20 ex sur Vergé chamois, seul tirage (celui-ci réservé à l'illustrateur Maïté GEIGER). En feuilles in-12 sous chemise. Soit au total deux volumes