GRANDS NORMANDS (Flaubert, Barbey d'Aurevilly,... - Lot 69 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 69
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 130EUR
GRANDS NORMANDS (Flaubert, Barbey d'Aurevilly, Maupassant). Henri Defontaine Rouen 1948. Nouvelle édition revue et complétée (deux nouveaux chapitres pour la partie consacrée à Flaubert). L'un des 150 ex sur pur fil, seul grand papier. Exemplaire nominatif signé par l'auteur et l'éditeur. Reliure in-8 demi chagrin prune à coins, dos à trois séries de trois nerfs passé, tête dorée, couvertures conservées