L'EMPREINTE: Aux dépens de deux amateurs... - Lot 60 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 60
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
L'EMPREINTE: Aux dépens de deux amateurs (HERBERT et REY). Paris 1959. E.O. L'un des rares exemplaires H.C sur Gaspard Maillol réservés aux amis de l'auteur. Celui-ci au nom du Général WEYGAND avec un envoi manuscrit bi-couleur signé. En feuilles in-8 sous chemise et étui. Couverture et emboîtage jaunis