BESTIAIRE: Pierre Lanauve de Tartas Editeur... - Lot 21 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 21
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 750EUR
BESTIAIRE: Pierre Lanauve de Tartas Editeur Paris 1958. E.O. L'un des 15 ex de tête sur Japon nacré (celui-ci n°I), papier de tête après l'exemplaire unique réservé à l'auteur. Illustrations de lithographies d' Abel IMBLOT. Exemplaire avec un envoi de l'écrivain et de l'illustrateur (et petit dessin sous le titre) à M et Mme LECOMTE. Exemplaire bien complet d'un dessin original, du bon à tirer de trois suites des lithographies dont une sur Hollande avec remarques. En feuilles in-4 sous chemise et étui