CHINE - XXe siècle

Lot 85
Got to lot
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 750 000EUR
CHINE - XXe siècle
Vase de forme "meiping" en porcelaine décorée en bleu sous couverte de dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages et au-dessus des flots. Au revers de la base, la marque apocryphe en zhuanshu de Qianlong (étoile sur la panse avec restauration au laque or). Hauteur: 35 cm