CHINE - XIXe siècle

Lot 15
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - XIXe siècle
Deux pendentifs, un en néphrite céladon, à décor ajouré de deux chilong croisés. L'autre en serpentine ajourée de deux enfants. Hauteurs: 5,5 et 5,8 cm On y joint deux petits ornements ajourés en néphrite, un petit pendentif en cristal de roche et un pendentif en turquoise