GREEN Julien

Lot 335
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 1 350EUR
GREEN Julien
Ensemble de ses mémoires en trois volumes (Partir avant le jour/Mille chemins ouverts/Terre lointaine). Grasset 63/64 et 66. Chaque volume l'un des ex de tête sur Montval. Ensemble parfaitement relié plein maroquin vert foncé, plats recouverts de papier marbré, dos lisses, têtes dorées, couvertures conservées (reliures signées Devauchelle)