GIDE André

Lot 321
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
GIDE André
Les faux monnayeurs. Gallimard Paris 1925. E.O. L'un des ex sur pur fil, seul grand papier après les réimposés. Reliure in-12 demi maroquin vert à coins, dos à 5 nerfs passé avec petit accroc, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Alix)