PISTON Joseph, baron de [Lyon, 1754 - id., 1831]

Lot 118
Estimation :
100 - 120 EUR
Général de cavalerie français Pièce signée, intitulée «Situation à l'époque du 16 janvier 1807 - État-major et administration de la Place». Wesel, le 16 janvier 1807; 3 pages in-4°, en-tête «Grande Armée - Place de Wesel». Liste nominative des vingt-trois officiers de la place,indiquant nom, grade, fonctions, et détail des effectifs des différentes unités. Le général a ajouté à la fin un commentaire sur le convoi d'artillerie arrivé ce jour-là de Munster