DENNIÉE Antoine, baron [Versailles, 1754 - Paris, 1829]

Lot 73
Estimation :
60 - 80 EUR
Inspecteur en chef aux revues, intendant général des armées françaises en Espagne Lettre signée, adressée au maréchal Lefebvre, commandant en chef de l?armée de réserve à Mayence. Paris, le 19 vendémiaire an XIV [11 octobre 1809]; 1 page 1/4 in-folio, à son en-tête imprimé. Il lui fait parvenir «50 exemplaires d?un décret de S. M. I. et R. en date du 8 courant qui fait connaître quels sont les individus qui sont réputés chefs du complot de désertion, et les peines qui doivent leur être infligées»