PRÉVOST-PARADOL Lucien-Anatole [Paris, 1829 - Washington, 1870]

Lot 26
Estimation :
100 - 120 EUR
Ambassadeur, journaliste et essayiste français Manuscrit autographe signé. [1863]; 6 pages in-4° sur papier bleu. Manuscrit d'un discours destiné aux électeurs de la 6e circonscription (élections générales de 1863). Soutenu par Gambetta qui n'était pas connu, il fut battu. On joint une lettre autographe signée