MOHRT Michel [Morlaix, 1914 - Paris, 2011]

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 80EUR
Écrivain français Très beau dossier: Lettre autographe signée, adressée à A. Jouniaux; carte autographe signée; carte de voeux dédicacée et 2 belles photographies signées dont l'une en habit d'académicien. On joint son discours de réception à l'Académie française dédicacé à M. Jouniaux