CUREL François de [Metz, 1854 - Paris, 1928]

Lot 13
Estimation :
80 - 100 EUR
Romancier et auteur dramatique français Pièce autographe signée. 17 mai 1919; 1 page in-8°. «Il pleut du ciel des croix qui ne choisissent pas les épaules !» Joints: Discours pour la réception de M. le vicomte F. de Curel à l'Académie Française (8 mai 1919) et diverses coupures de presse, notices biographiques et photographies dont négatifs d'époque en costume d'académicien