DURAND Gervais-Maximilien

Lot 227
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 5 400EUR
DURAND Gervais-Maximilien
Bibliothèque à hauteur d'appui et à ressaut central en bois de placage Le dessus est en partie coiffé d'un marbre en brèche violette. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Style Louis XIV, fin du XIXème siècle. Dim.: H. 128 cm = L. 160,5 cm = P. 46 cm. (Légers enfoncements).