Console d'entre-fenêtres en acajou et placage... - Lot 223 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 223
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 450EUR
Console d'entre-fenêtres en acajou et placage d'acajou Elle ouvre par un tiroir. Repose sur des montants antérieurs en colonnes baguées réunis par une tablette supportée par des pieds griffes Dessus de marbre bleu turquin. Palmettes et cartouche en bronze doré 1e tiers du XIXème siècle. Dim.: H. 95 cm = L. 83 cm = P. 39,5 cm.