Chaise en chêne et bois naturel moulurés... - Lot 217 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 217
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 200EUR
Chaise en chêne et bois naturel moulurés à haut dossier plat étranglé sculpté d'un décor ajouré de feuilles de gui. Assise et piétement trapézoïdaux orné d'un motif rayonnant ajouré. Travail étranger, Arts & Crafts, fin du XIXème, début du XXème siècle. Dim.: H. 111 cm = L. 38 cm = P. 38 cm.