Lit de bout en bois sculpté et relaqué à... - Lot 210 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 210
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 750EUR
Lit de bout en bois sculpté et relaqué à décor de grattoirs, frises de perles, de piastre et de rais de coeur. Chevets inégaux en chapeau de gendarme, montants carrés terminés par des feuilles d'acanthes et surmontés de pommes de pin. Pieds fuselés à cannelures. Estampillé JB LELARGE et JME. Jean-Baptiste III Lelarge, reçu Maître en 1775. Époque Louis XVI. Dim.: H. 122 cm = L. 204,5 cm = l. 127,5 cm.