Pendule portique en marbre gris veiné Repose... - Lot 206 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 206
Estimation :
400 - 600 EUR
Pendule portique en marbre gris veiné Repose sur des colonnes baguées de bronze doré surmontées d'un entablement à degrés. Base rectangulaire. Cadran émaillé blanc signé «Vacher/Bld des Italiens n. 11/ Lesieur Hlgr à Paris». Milieu du XIXème siècle. Dim.: H. 52 cm = L. 29 cm = P. 15 cm.