Paire d'importants vases couverts ovoïdes... - Lot 201 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 201
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result : 700EUR
Paire d'importants vases couverts ovoïdes en porcelaine orange à décor de rinceaux or Ils présentent dans des réserves polychromes des bouquets de fleurs et des sculptures antiques, l'une représentant Esculape, l'autre Hygie Fin du XIXème siècle H. 87 cm (accidents à l'un) Provenance: Une pharmacie parisienne