Paire de vases ovoïdes en porcelaine polychrome... - Lot 198 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 198
Estimation :
300 - 400 EUR
Paire de vases ovoïdes en porcelaine polychrome et or à décor de scènes troubadour dans des réserves et de trophées. Prises aux cygnes. 1er tiers du XIXème siècle. Dim.: H. 22 = L. 12 cm. (usures, restauration à une prise).