Lot n° 195
Estimation :
800 - 1200
: 600EUR
SATSUMA, Japon
Paire d'importants vases ovoïdes en faïence à décor rouge et or de scènes de cour. Prises latérales à galons noués. Début du XXème siècle. Repose sur des socles tripodes en bois noirci. H. des vases 108 cm. (restaurations à un col).