Coiffeuse en bois de placage dans des encadrements... - Lot 192 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 192
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 300EUR
Coiffeuse en bois de placage dans des encadrements de filets alternés. Elle ouvre par trois abattants dont celui du centre foncé d'un miroir, une tablette et deux tiroirs. Repose sur des pieds en gaine. Fin du XVIIème siècle. Dim.: H. 73 cm = L. 80 cm = P. 44 cm. (manques et accident au miroir).