Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 184 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 184
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 600EUR
Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant par quatre tiroirs. Dessus de marbre gris Sainte Anne. Estampillé Maigret. Époque Empire. Dim.: H. 94 cm = L. 128 cm = P. 64 cm. (petits accidents et manques). MAIGRET Alexandre, ébéniste et tapissier de 1775-1780 à 1824, installé rue Vivienne.