Lot n° 183
Estimation :
1000 - 1500
: 1 300EUR
Cartonnier en armoire en acajou mouluré et... - Lot 183 - Tessier & Sarrou et Associés
Cartonnier en armoire en acajou mouluré et placage d'acajou Corniche soulignée d'une frise de denticules. Travail de port, Bordeaux ? Fin du XVIIIème siècle. Dim.: H. 187 cm = L. 147 cm = P. 54 cm. (Manquent quelques anneaux de tirage).