Lot n° 181
Estimation :
120 - 150
: 200EUR
DARTE Frères, Paris (Manufacture active de 1795 à 1825)
Tasse et sous-tasse en porcelaine dorée en forme de coquillages, prise simulant une branche de corail. 1er quart du XIXème siècle. Dim.: H. 15 cm = L. 9 cm. (accident).