Lit de repos en acajou mouluré et placage... - Lot 178 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 178
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
Lit de repos en acajou mouluré et placage d'acajou Dossier incurvé à col de cygne. Repose sur des pieds devers. 1er tiers du XIXème siècle. Couverture d'une soierie cramoisie à motif de couronnes de laurier. Dim.: H. 88 cm = L. 160 cm = P. 61 cm.