Baromètre-thermomètre de forme violonée en... - Lot 176 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 176
Estimation :
400 - 600 EUR
Baromètre-thermomètre de forme violonée en bois sculpté Redoré et relaqué vert. Il présente un décor de fleurs et de guirlandes retenues par un ruban noué. En partie du XVIIIème siècle. Dim.: H. 94 cm = L. 29 cm.