Important écusson d'angle en pierre sculptée... - Lot 23 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 23
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Important écusson d'angle en pierre sculptée Présentant un décor allégorique ou des armoiries, les côtés simulant un cuir découpé et enroulé. Travail étranger, probablement de la fin du XVIème siècle. Dim.: H. 80 cm. L. 61 cm (manques)