Lot n° 136
Estimation :
800 - 1000
: 1 200EUR
Globe céleste dit tête de veau pour l'apprentissage... - Lot 136 - Tessier & Sarrou et Associés
Globe céleste dit tête de veau pour l'apprentissage de la navigation par les astres, signé CARY. Dans son vernis d'origine, cosmosphère en laiton poli. XIXe siècle. Diam. 14 cm