Lot n° 81
Estimation :
8000 - 10000
: 6 700EUR
JACOBSEN Antonio (1850-1921)
«Le vapeur mixte SURREY» Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1883. 56 x 90 cm. (Rest. et réentoilée). (Le SS SURREY lancé en 1881 faisait la ligne Amsterdam-New York pour le transport des émigrants)