Règlement portant fixation des objets de... - Lot 28 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 28
Got to lot
Estimation :
80 - 100 EUR
Règlement portant fixation des objets de toute nature à délivrer aux bâtimens de l'état pour armement, recharge et approvisionnemens, en guerre et en paix, pour six mois de campagne. Seconde édition, Paris, imprimerie royale, 1832. In-folio, demi-mouton retourné vert à coin, pièce de titre de maroquin rouge et pièce au nom de Le Bretevillois sur le premier plat, tranches jaunes (reliure de l'époque). (Rogné un peut court)