LE GAIGNEUR

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
LE GAIGNEUR
Le pilote instruit ou nouvelles leçons de navigation, sans maître, à l'usage des navigateurs du commerce. Nantes, Brun, 1781. In-4, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Première édition illustrée de 9 planches gravées dépliantes. (Coins et une coiffe usagés, petite galerie de vers en marge des derniers feuillets)