BURGUES MISSIESSY (Edouard-Jacques)

Lot 24
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 380EUR
Installation des vaisseaux. Paris, imprimerie de la République, an VI [1798]. In-4, demi-basane à petits coins de vélin, dos lisse orné de filets (reliure de l'époque). Première édition, illustrée de 9 planches gravées dépliantes. L'ouvrage décrit toutes les étapes de l'aménagement et de l'instatllation des équipements à bord des bateaux. (Reliure frottée)