RICHER (ADRIEN)

Lot 4
Got to lot
Estimation :
300 - 300 EUR
RICHER (ADRIEN)
Les fastes de la marine françoise, ou les actions les plus mémorables des officiers de ce corps, dont la vie ne se trouve point dans celle des plus célèbres marins. Paris, l'auteur, veuve Hérissant, 1787-1788. 2 tomes reliés en un volume petit in-12, veau marbré, dos lisse orné, pièce de titre de maroquin rouge, tranches rouges (reliure de l'époque). Première édition. (Bel exemplaire)