[ROMANET (Joseph, Général)]

Lot 3
Got to lot
Estimation :
400 - 400 EUR
Result : 400EUR
[ROMANET (Joseph, Général)]
Voyage à la Martinique. Vues et observations politiques sur cette isle, avec un aperçu de ses productions végétales et animales. Paris, L. Pelletier, An XII-1804. In-8, demi-veau brun moucheté, dos lisse fileté or (reliure moderne). Édition originale de cette intéressante relation sur la colonie de la Martinique. (Bon exemplaire. Mouillure claire affectant la marge supérieure des premiers feuillets)