Lot n° 2
Estimation :
150 - 150
VINES (Benitto)
Apuntes relativos a los huracanes de las Antillas en setiembre y octubre de 1875 y 76. Habana, el Iris, 1877. Petit in-4, chagrin noir, dos à nerfs orné de filets à froid, encadrement à froid sur les plats (reliure de l'époque). Première édition, illustrée d'une carte dépliante lithographiée à deux teintes. (Bel exemplaire)